• состоялись самые популярные соревнования роботов - "Сумо"

16февраля в нашей школе состоялись самые популярные соревнования роботов - "Сумо". Главная задача робота-сумоиста состоит в том, чтобы вытолкнуть за пределы ринга своего соперника. Несмотря на то, что соревновательная дисциплина "Сумо" большинством организаторов соревнований позиционируется как состязание, предназначенное для начинающих робототехников, она пользуется неизменным вниманием не только участников, но и зрителей! Соревнования проводятся на двух видах полей: либо белый круг, ограниченный черной окружностью, либо, наоборот, черный круг, ограниченный белой окружностью. Очень часто макет поля наносится на круглый подиум небольшой высоты. В этом случае побежденный робот принуждается к падению (бывает, что с подиума падают оба участника битвы). Для нашего соревнования мы взяли поле, которое представляет собой белый круг, ограниченный черной окружностью.

В соревнованиях участвовали мальчишки из 5а класса. Участники представили своих роботов, сконструированных согласно правилам соревнований: выдержаны размеры робота, размещение центра тяжести, учтена установка подсекателя.

В напряжённом бою события разворачивались неожиданным образом. На призовых местах оказались те роботы, которые во время тренировок не подавали надежд к победе. Места распределились следующим образом: победу одержал робот Иванова Андрея, на втором месте – Поляков Алексей, на третьем месте – Лагутин Матвей и Панов Артём, четвёртое место занял Ромашов Алексей.

Поздравляем ребят!

состоялись самые популярные соревнования роботов - "Сумо".

Поздравляем ребят!