Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. ЮИД

-  ПРИКАЗ  «Об организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в 2023-2024 уч.году»       (смотреть)

- План по профилактике ДДТТ на 2023-2024 уч. год  (смотреть)

- Отчет о проведенных мероприятиях по профилактике  ДДТТ за  2023 г (смотреть)

- Отчет о работе отряда ЮИД за 1 полугодие 2023-2024  (смотреть)

Прошедшие мероприятия

10 февраля состоялся третий этап длительной образовательной игры "Юид приилимья – территория безопасности". Этот этап, названный "Тотальный экзамен ПДД", включал 4 конкурса. Первый конкурс требовал от участников продемонстрировать знания правил дорожного движения, решая билеты ПДД. Во втором конкурсе под названием "Дорожные знаки" дети должны были выбрать предписывающие знаки среди всех дорожных знаков. В этом конкурсе участники немного запутались, но все же собрались и успешно прошли на третий конкурс под названием "Безопасный путь". На этом конкурсе необходимо было на карте найти всех, кто нарушает ПДД. В заключительном конкурсе, "Безопасный маршрут", каждому участнику было дано задание – найти правильный безопасный путь на карте от начальной точки до конечной. Все дети успешно справились с поставленными перед ними заданиями!

10 февраля суббота, 17:00
    Региональная акция "Безопасные каникулы".

Региональная акция "Безопасные каникулы"

Отряд ЮИД "Пятый патруль" принял активное участие в региональной акции "Безопасные каникулы". ЮИДовцы совместно с инспектором ГИБДД Степанова Я. А. провели классные часы, где рассказывали о правилах дорожного движения, о необходимости использования светоотражателей, а также об основных принципах личной безопасности. Во время занятия, ребята не только узнали о важности использования светоотражателей, но и получили практические навыки по их использованию. Они узнали, что использование светоотражателей в темное время суток позволяет значительно повысить безопасность на дороге и сделать их видимыми для водителей.
    Наши ученики также имели возможность проявить свою творческую натуру, создав свои собственные светоотражатели.
    Мы надеемся, что эти новые знания и практические навыки помогут нашим ученикам быть безопасными и видимыми, независимо от времени суток.
    "Зебра" - символ безопасности!.

"Зебра" - символ безопасности!

Для участие в региональном заочном конкурсе агитбригад отрядов ЮИД «Регион 38. «Зебра»- территория безопасности!» отряд ЮИД "Пятый патруль" подготовили видеоролик. Ключевым моментом видеоролика является акцент на безопасность детей. Вместе мы становимся сильнее, и вместе мы можем создать территорию, где "Зебра" - символ безопасности!
    За участие в конкурсе отряд был отмечен сертификатом. Посмотреть наш ролик вы сможете в вкладке "видео".
    Образовательная игра для обучающихся «юид приилимья - территория безопасности».

Образовательная игра для обучающихся «юид приилимья - территория безопасности»

Второй этап «юный спасатель» длительной образовательной игры для обучающихся «юид приилимья - территория безопасности» состоялся 18 ноября. Этот этап был насыщенным и захватывающим опытом для всех участников.
    В конкурсе "Мед.теория" участники решали билеты по теоретическому знанию основ оказания первой помощи. А в конкурсе "Мед.практика" участники показывали свои практические умения по оказанию первой доврачебной помощи. Впечатляющий объем информации был представлен в увлекательной форме, которая увлекла детей и углубила их понимание важности безопасности. Отметим, что участники полностью справились с поставленными перед ними задачами.
    игра «ЮИД Приилимья- территория безопасности».

игра «ЮИД Приилимья- территория безопасности»

21 октября стартовала длительная образовательная игра «ЮИД Приилимья- территория безопасности» для обучающихся. Весь Нижнеилимский район с нетерпением ожидал этого дня. С отрядом ЮИД проводились тренировочные занятия по велоквесту и изучение деталей велосипеда.
    Юидовцы нашей школы тренировались, поэтому довольно легко проехали: габаритные ворота, квадрат, перенесли предмет, пильчатую доску, качелю, желоб, скачок и стоп линию.
    Искусство владения велосипедом зависит от глубокого понимания его деталей. Каждая мелкая составляющая важна и имеет свою роль в обеспечении безопасности и эффективности движения. Участники отряда ЮИД готовились к конкурсу серьезно и изучили все детали велосипеда. На этапе "Велосипедия" показали хорошие знания устройства велосипеда.
    21 октября 2023 суббота